Programma di gara su ShowManager.info - Live Streaming su www.youtube.com/andreabonaga/live
Ecco la lista dei finalisti toscani nelle classi di appartenenza ordinate per data di ingresso in base al programma dell'evento:
NOVICE HORSE NON PRO (Martedì, 26.11)
- D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
- ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
- PALADINO VIRGINIA su MY DREAMS SHINING di PALADINO VIRGINIA
LADIES (Mercoledì, 27.11)
- FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.
- BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
- BOCCIARDO LAURA su AM KILL JOY di BOCCIARDO LAURA
PRIME TIME NON PRO (Mercoledì, 27.11)
- MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO
INTERMEDIATE NON PRO (Mercoledì, 27.11)
- MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO
- FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.
- ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
LIMITED NON PRO (Mercoledì, 27.11)
- ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
- FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.
NOVICE RIDERS (Mercoledì, 27.11)
- BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
- D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
- PALADINO VIRGINIA su MY DREAMS SHINING di PALADINO VIRGINIA
INTERMEDIATE OPEN (Giovedì, 28.11)
- DEL JOOYE SABETI AHMAD su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
- LANDI RICCARDO su THE GUNNER WHIZ di TRENTACOSTE ALESSANDRO
LIMITED OPEN (Giovedì, 28.11)
- D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
- MEACCI LISA su PICCOLO SURPRISE di MEACCI ADRIANO
ROOKIE (Giovedì, 28.11)
- BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
- LUGARI SELENE su JOE GREAT GLO di LUGARI SELENE
YOUTH (Venerdì, 29.11)
- PETRUCCI VIOLA su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
ROOKIE YOUTH (Venerdì, 29.11)
- PETRUCCI VIOLA su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
- REDDITI ARIANNA su TORI LITTLE QUEEN di AZIENDA AGRICOLA PEGASO
OPEN (Venerdì, 29.11)
- DEL JOOYE SABETI AHMAD su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
NON PRO (Sabato, 30.11)
- MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO
- ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
- TARABELLA ALBERTO su SPIRIT SPANISH di TARABELLA ALBERTO
Inoltre, al di fuori del Campionato Italiano, ma sempre in rappresentanza TRHA, le promesse del Reining toscano partecipanti alle classi:
TROFEO "COLA" YOUTH (venerdì, 29.11)
- FALCONE NICO su PLAYING WITH SPANISH di PASSARELLA SENIA
TROFEO "PATRIZIA PAGANELLI" SHORT STIRRUP (sabato, 30.11)
- PILLITTERI BENEDETTA su PLAYING WITH SPANISH di PASSARELLA SENIA
- MARCHI TOMMASO su RTR MY ONLY CAPTAIN di MARCHI JOHNNY
Un grande in bocca al lupo a tutti!