Finalisti TRHA al Campionato Italiano IRHA-FISE 2019

Un grande in bocca al lupo ai finalisti TRHA qualificati per il Campionato Italiano previsto in concomitanza del Futurity IRHA-IRHBA-NRHA nei giorni dal 22 al 30 Novembre 2019 presso "CremonaFiere" a Cremona (CR).

Programma di gara su ShowManager.info - Live Streaming su www.youtube.com/andreabonaga/live

Ecco la lista dei finalisti toscani nelle classi di appartenenza ordinate per data di ingresso in base al programma dell'evento:

NOVICE HORSE NON PRO (Martedì, 26.11)

  • D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
  • ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
  • PALADINO VIRGINIA su MY DREAMS SHINING di PALADINO VIRGINIA

LADIES (Mercoledì, 27.11)

  • FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.
  • BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
  • BOCCIARDO LAURA su AM KILL JOY di BOCCIARDO LAURA

PRIME TIME NON PRO (Mercoledì, 27.11)

  • MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO

INTERMEDIATE NON PRO (Mercoledì, 27.11)

  • MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO
  • FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.
  • ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL

LIMITED NON PRO (Mercoledì, 27.11)

  • ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
  • FORMICOLA PATRIZIA su DOC MAGIC BROWN di FORMICOLA P./LO IACONO R.

NOVICE RIDERS (Mercoledì, 27.11)

  • BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
  • D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
  • PALADINO VIRGINIA su MY DREAMS SHINING di PALADINO VIRGINIA

INTERMEDIATE OPEN (Giovedì, 28.11)

  • DEL JOOYE SABETI AHMAD su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
  • LANDI RICCARDO su THE GUNNER WHIZ di TRENTACOSTE ALESSANDRO

LIMITED OPEN (Giovedì, 28.11)

  • D'ASCANIO SIMONE su DEALIN THE ROOSTER di D'ASCANIO SIMONE
  • MEACCI LISA su PICCOLO SURPRISE di MEACCI ADRIANO

ROOKIE (Giovedì, 28.11)

  • BRUSCAGLI VIOLA su ARC APPLE AND SUGAR di BRUSCAGLI VIOLA
  • LUGARI SELENE su JOE GREAT GLO di LUGARI SELENE

YOUTH (Venerdì, 29.11)

  • PETRUCCI VIOLA su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA

ROOKIE YOUTH (Venerdì, 29.11)

  • PETRUCCI VIOLA su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA
  • REDDITI ARIANNA su TORI LITTLE QUEEN di AZIENDA AGRICOLA PEGASO

OPEN (Venerdì, 29.11)

  • DEL JOOYE SABETI AHMAD su SAILOR RUF di PETRUCCI VIOLA

NON PRO (Sabato, 30.11)

  • MAGNI FABRIZIO su SPOOK DANCE di MAGNI FABRIZIO
  • ESTI MAURO su ERCOLINO NIGHT di SEAHORSE SRL
  • TARABELLA ALBERTO su SPIRIT SPANISH di TARABELLA ALBERTO

Inoltre, al di fuori del Campionato Italiano, ma sempre in rappresentanza TRHA, le promesse del Reining toscano partecipanti alle classi:

TROFEO "COLA" YOUTH (venerdì, 29.11)

  • FALCONE NICO su PLAYING WITH SPANISH di PASSARELLA SENIA

TROFEO "PATRIZIA PAGANELLI" SHORT STIRRUP (sabato, 30.11)

  • PILLITTERI BENEDETTA su PLAYING WITH SPANISH di PASSARELLA SENIA
  • MARCHI TOMMASO su RTR MY ONLY CAPTAIN di MARCHI JOHNNY

Un grande in bocca al lupo a tutti!